毕节教育云
当前位置:首页 > 文件下载 > 人事科 >> 正文

关于2017年教师节拟表彰优秀教师、教育工作先进个人名单公示

发布时间: 2017-08-25 15:57:23 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

    经基层推荐,市教育局组织专家审核和党组会议研究,拟对袁美等90名优秀教师;谢剑等10教育工作先进个人予以表彰,现将名单予以公示,公示时间为:8月25日至8月31日。如对公示人选有异议,请于8月31日前实名向市教育局人事科反映。

联系人:李可乐、董敬

联系电话:0857—8233391、0857—8222391

E-mail: bjrsk8222391@163.com

通信地址:毕节市教育局

邮编:551700

附件:2017年教师节拟表彰优秀教师、教育工作先进个人名单.

 

毕节市2017年教师节拟表彰人选汇总表
序号 姓名 单位 推荐类别 学段
1 袁美 毕节幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
2 杨琴 大方县中心幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
3 谢莉 大方县中心幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
4 李世华 黔西县中心幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
5 高江 黔西县重新镇中心幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
6 伍顺梅 金沙县鼓场街道幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
7 徐瑶 织金县金龙中心幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
8 何影 纳雍县百兴镇幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
9 张雪娇 威宁自治县民族幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
10 陈琼 赫章县哲庄乡幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
11 陈琼 赫章县幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
12 王敏 毕节市金海湖新区小坝镇致公光华同心幼儿园 毕节市优秀教师 幼儿园
13 向扩光 七星关区燕子口镇黄泥小学 毕节市优秀教师 小学
14 张煜 毕节二十二小 毕节市优秀教师 小学
15 申时娜 毕节市七星关区田坝桥小学 毕节市优秀教师 小学
16 吴维品 七星关区梁才中学 毕节市优秀教师 小学
17 罗静 毕节市七星关区生机镇生机小学 毕节市优秀教师 小学
18 冷静 毕节市七星关区青场镇青场小学 毕节市优秀教师 小学
19 杨怡 毕节市七星关区毕节四小 毕节市优秀教师 小学
20 汪兰 大方县鼎新小学 毕节市优秀教师 小学
21 熊静 大方县长石镇山坝小学 毕节市优秀教师 小学
22 陈翠婷 大方县第一小学 毕节市优秀教师 小学
23 高华江 黔西县思源实验学校 毕节市优秀教师 小学
24 周琪 黔西县第一小学 毕节市优秀教师 小学
25 李琦 黔西县第四小学 毕节市优秀教师 小学
26 黄琴 金沙县第二小学 毕节市优秀教师 小学
27 王柳 金沙县特殊教育学校 毕节市优秀教师 小学
28 张正勇 金沙县桂花乡中心完全小学 毕节市优秀教师 小学
29 杨旭 织金县牛场小学 毕节市优秀教师 小学
30 欧亚云 织金县熊家场镇小学 毕节市优秀教师 小学
31 夏兰香 织金县三塘镇野乌小学 毕节市优秀教师 小学
32 张世秀 织金县猫场镇二甲小学 毕节市优秀教师 小学
33 尚世华 纳雍县猪场苗族彝族乡中心小学 毕节市优秀教师 小学
34 张杰 纳雍县水东镇以则孔小学 毕节市优秀教师 小学
35 文群 威宁县第三小学 毕节市优秀教师 小学
36 禄萍 威宁县第一小学 毕节市优秀教师 小学
37 陆敏 威宁县第一小学 毕节市优秀教师 小学
38 杨定江 赫章县松林坡乡则雄小学 毕节市优秀教师 小学
39 李德美 赫章县雉街乡汞山小学 毕节市优秀教师 小学
40 王刊琼 赫章县哲庄乡中心小学 毕节市优秀教师 小学
41 马德军 赫章县水塘堡乡杉木箐小学 毕节市优秀教师 小学
42 高丽兰 百里杜鹃管理区黄泥乡黄泥小学 毕节市优秀教师 小学
43 彭黎艳 百里杜鹃管理区百纳彝族乡百纳小学 毕节市优秀教师 小学
44 熊鹰 毕节金海湖新区青龙街道办事处实验小学 毕节市优秀教师 小学 
45 丁学会 毕节金海湖新区小坝镇小坝小学 毕节市优秀教师 小学
46 殷涛 毕节市实验学校 毕节市优秀教师 小学
47 郭健 七星关区第三实验学校 毕节市优秀教师 初中
48 罗值雪 大方县马场中学 毕节市优秀教师 初中
49 陈勇 大方县猫场镇初级中学 毕节市优秀教师 初中
50 张永 黔西县第六中学 毕节市优秀教师 初中
51 雷丹 黔西县第四中学 毕节市优秀教师 初中
52 李璟 金沙第二中学 毕节市优秀教师 初中
53 雷星君 织金县自强中学 毕节市优秀教师 初中
54 李江维 纳雍县昆寨中学 毕节市优秀教师 初中
55 马敏勇 威宁县石门民族中学 毕节市优秀教师 初中
56 陈丽芬 赫章县野马川中学 毕节市优秀教师 初中
57 赵威 百里杜鹃管理区第二中学 毕节市优秀教师 初中
58 卢建军 毕节市金海湖新区中路中学 毕节市优秀教师 初中
59 刘碧琴 毕节市第一中学 毕节市优秀教师 初中
60 黄丽 毕节市特殊教育学校 毕节市优秀教师 初中
61 覃芳 毕节二中 毕节市优秀教师 高中
62 万兴会 大方一中 毕节市优秀教师 高中
63 朱天凤 毕节市第二实验高中 毕节市优秀教师 高中
64 杨程 黔西第一中学 毕节市优秀教师 高中
65 王义翔 金沙中学 毕节市优秀教师 高中
66 邬世林 金沙县金沙中学 毕节市优秀教师 高中
67 宋芳 织金县第五中学 毕节市优秀教师 高中
68 卢珊 织金县第六中学 毕节市优秀教师 高中
69 文成品 纳雍县第五中学 毕节市优秀教师 高中
70 安云峰 纳雍县第四中学 毕节市优秀教师 高中
71 杜文武 威宁自治县第八中学 毕节市优秀教师 高中
72 张大星 赫章县第一中学 毕节市优秀教师 高中
73 赵霞 赫章县第二中学 毕节市优秀教师 高中
74 文娜 毕节市第一中学 毕节市优秀教师 高中
75 赵燕贵 毕节市实验高级中学 毕节市优秀教师 高中
76 陈胜玉 毕节市民族中学 毕节市优秀教师 高中
77 张亚群 毕节市第四实验高级中学 毕节市优秀教师 高中
78 孟海瑞 毕节市七星关区中等职业学校 毕节市优秀教师 中职
79 余友元 毕节同心农工中等职业技术学校 毕节市优秀教师 中职
80 殷亮 黔西县中等职业学校 毕节市优秀教师 中职
81 骆国吉 金沙县中等职业学校 毕节市优秀教师 中职
82 王红梅 织金县中等职业学校 毕节市优秀教师 中职
83 李强 纳雍中等职业学校 毕节市优秀教师 中职
84 管玉 威宁县中等职业学校 毕节市优秀教师 中职
85 杜玥 毕节市财贸学校 毕节市优秀教师 中职
86 朱鹏 毕节市工业学校 毕节市优秀教师 中职
87 张云艳 贵州工程应用技术学院 毕节市优秀教师 高校
88 黄燕 毕节职业技术学院 毕节市优秀教师 高校
89 许海 毕节医学高等专科学校 毕节市优秀教师 高校
90 谢维富 毕节幼儿师范高等专科学校 毕节市优秀教师 高校
91 钱瑾 毕节市七星关区第一实验学校 毕节市教育工作先进个人  
92 谢剑 大方县教育局 毕节市教育工作先进个人  
93 查建国 黔西县第二中学 毕节市教育工作先进个人  
94 薛颖 金沙县大田乡教育管理中心 毕节市教育工作先进个人  
95 马祥云 威宁自治县秀水镇教育管理中心 毕节市教育工作先进个人  
96 龙尚能 毕节幼儿师范高等专科学校 毕节市教育工作先进个人  
97 李立 毕节市第一中学 毕节市教育工作先进个人  
98 吕发敏 毕节市幼儿园 毕节市教育工作先进个人  
99 袁爱华 毕节市第二实验学校 毕节市教育工作先进个人  
100 王力 贵州工程应用技术学院 毕节市教育工作先进个人