毕节教育云
当前位置:首页 > 公示窗口 > 公示栏 >> 正文

毕节市教育局关于拟推荐2019年度省级乡村名师名单的公示

发布时间: 2019-04-19 06:00:11 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

根据《省教育厅办公室关于开展2019年度省级乡村名师选拔培养工作的通知》(黔教办师函〔2019〕91号)精神,我局组织开展了省级乡村名师推荐对象的遴选工作。经教师个人申报、学校、县级教育部门层层评审推荐,我局按城市教师组和乡村教师组分组评审,坚持条件优越者优推和兼顾各县(区)、学校、学段学科的原则,共评出推荐人选70名(名单见附件)。现对外公示,公示期从2019年4月9日至11日。

如有异议,请通过电话或传真向我局师资科反映,电话:0857-8224396,0857-8229479。

 

附件:毕节市拟推荐2019年度贵州省级乡村名师名单

 

                            毕节市教育局

                           2019年4月9日

 

 

附件

毕节市拟推荐2019年度贵州省乡村名师名单

 

 

序号 工作单位 姓名 性别 年龄 最高学历 学段 申报学科 专业技术职务(职称) 行政职务 学校所在区域
1 毕节市赫章县幼儿园 陈琼 42 本科 幼儿园 学前教育 副高级 校(园)长 县城城区
2 毕节市幼儿园 陈瑶 42 大专 幼儿园 学前教育 副高级 副校(园)长 市区
3 织金县教育科技局 李丽 42 本科 幼儿园 学前教育 副高级 其他 县城城区
4 毕节市第二实验学校 邹节 45 本科 小学 语文 副高级 其他 市区
5 纳雍县玉龙坝镇中心小学 杨功茂 36 本科 小学 语文 中级 副校(园)长 乡镇
6 纳雍县骔岭镇中心小学 王芳 40 本科 小学 语文 中级   乡镇
7 毕节金海湖新区文阁乡以麦小学 肖琴 36 本科  小学 语文 中级 其他 乡村
8 大方县顺德街道恒大第十一小学 陈霞 44 本科 小学 语文 副高级 其他 乡村
9 大方县文惠实验小学 冯萍 38 本科 小学 语文 副高级 其他 县城城区
10 纳雍县第三小学 王丽莎 33 本科 小学 语文 中级 其他 县城城区
11 纳雍县曙光镇中心小学 陈嫄 36 本科 小学 语文 中级 乡镇
12 纳雍县化作乡中心小学 黎律 30 本科 小学 语文 中级 副校(园)长 乡镇
13 毕节市黔西县锦星镇教育管理中心 代家国 42 本科 小学 语文 副高级 乡村
14 毕节市金沙县安底镇中心完全小学 刘祖琴 36 本科 小学 语文 中级   乡镇
15 织金县板桥小学 罗晶晶 29 本科 小学 语文 初级 乡镇
16 纳雍县勺窝镇希望小学 李晓荷 34 本科 小学 语文 中级 德育主任 乡镇
17 毕节市赫章县财神镇中心小学 杜智慧 44 大学 小学 语文 副高级 教研组长 乡镇
18 毕节市大方县长石镇青田小学 赵明才 41 本科 小学 语文 中级 校(园)长 乡村
19 毕节市赫章县朱明镇中心小学 黄晓燕 38 本科 小学 语文 副高级 乡镇
20 毕节市实验学校 郭娅 34 本科 小学 数学 中级 其他 市区
21 毕节市纳雍县骔岭镇中心小学 汪丽霞 35 本科 小学 数学 中级 教研组长 乡村
22 毕节市赫章县城关第二小学 孙大才 47 本科 小学 数学 副高级(高级教师) 县城城区
23 毕节金海湖新区响水乡吊兰小学 姜春月 36 本科 小学 数学 副高级 乡村
24 毕节市赫章县野马川镇中心小学 刘波 38 大学 小学 数学 副高级 其他 乡镇
25 纳雍县玉龙坝镇中心小学 刘曙光 36 本科 小学 数学 中级 副校(园)长 乡镇
26 毕节市黔西县铁石苗族彝族乡铁石小学 张升进 34 专科 小学 数学 中级 乡镇
27 织金县金龙小学 王登敏 33 本科 小学 数学 中级 副校(园)长 乡镇
28 毕节市七星关区青场镇青场小学 范德清 37 大专 小学 数学 中级 其他 乡镇
29 大方县三元乡民乐小学 李义龙 42 本科 小学 数学 副高级(高级教师)   乡村
30 织金县白泥小学 罗智文 38 专科 小学 数学 中级 乡镇
31 毕节市实验学校 邹姝 43 本科 小学 英语 中级 教研组长 市区
32 毕节市第二实验学校 李凌燕 36 本科 小学 道德与法治 中级 其他 市区
33 毕节市黔西县谷里镇大水小学 陈光美 35 本科 小学 思想政治 中级 其他 乡村
34 大方县长石镇山坝小学 熊静 42 本科 小学 体育与健康 中级 其他 乡村
35 大方县理化苗族彝族乡理化小学 杨   玲 31 本科 小学 美术 中级 副校(园)长 乡镇
36 毕节市赫章县六曲和镇中心小学 潘廷珍 41 本科 小学 综合实践 中级 乡镇
37 毕节市七星关区第二实验学校 聂萍 38 本科 初中 语文 副高级 其他 县城城区
38 织金县第六中学 杨旻 39 本科 初中 语文 中级 县城城区
39 毕节市赫章县第三中学 邹岩 40 本科 初中 语文 中级 乡镇
40 毕节市百里杜鹃管理区沙厂中学 李本祥 50 本科 初中 语文 副高级 副校(园)长 乡村
41 毕节八中 何旭 38 本科 初中 数学 副高级 副校(园)长 县城城区
42 毕节市黔西县第四中学 雷飞颖 47 本科 初中 数学 副高级 校(园)长 县城城区
43 毕节市大方县第八中学 吴彩霞 42 本科 初中 数学 副高级 教研组长 乡镇
44 毕节市赫章县铁匠苗族乡初级中学 陈孝忠 39 本科 初中 英语 中级 其他 乡镇
45 赫章县古基镇教育管理中心 孙大松 43 本科 初中 英语 副高级 其他 乡镇
46 毕节市金沙县教育科技局教育研究室 黄明晶 43 本科 初中 物理 副高级 县城城区
47 七星关区第三实验学校 史冕 38 本科 初中 物理 中级 其他 乡镇
48 毕节市黔西县素朴中学 雷丹 38 本科 初中 化学 副高级 副校(园)长 乡镇
49 毕节市七星关区田坎中学 陈廷玖 38 本科 初中 化学 中级 乡镇
50 毕节市黔西县沙窝中学 蔡昌霖 40 本科 初中 化学 中级 乡镇
51 七星关区第三实验学校 郭健 37 本科 初中 化学 中级 教研组长 乡镇
52 织金县第六中学 伍金鹏 35 本科 初中 化学 中级 县城城区
53 毕节市毕节金海湖新区竹园中学 章正松 43 本科 初中 生物 副高级(高级教师) 思政主任 乡村
54 毕节市百里杜鹃管理区金坡中学 邹杰 32 研究生 初中 生物 中级 乡村
55 织金县第三中学 朱昌 45 本科 初中 思想政治 副高级 年级主任 县城城区
56 毕节市赫章县威奢乡初级中学 舒鹏 36 本科 初中 道德与法治 副高级 校(园)长 乡镇
57 毕节市黔西县五里中学  王小勤 33 本科 初中 美术 中级 教研组长 乡镇
58 毕节市第一中学 龙泽惠 41 本科 高中 语文 副高级 其他 市区
59 毕节市金沙县金沙中学 王义翔 34 本科 高中 语文 副高级 其他 县城城区
60 毕节市教育科学研究所 吴长贤 43 本科 高中 语文 副高级   市区
61 贵州省黔西第一中学 曹彬 37 本科 高中 数学 副高级 其他 县城城区
62 毕节市金沙县第一中学 何满贵 34 本科 高中 数学 高级 年级主任 县城城区
63 毕节市民族中学 赵蕾 40 硕士研究生 高中 英语 副高级 教研组长 市区
64 贵州省黔西第一中学 陈海 43 本科 高中 物理 副高级 其他 县城城区
65 毕节市实验高级中学 赵燕贵 34 大学本科 高中 化学 中级 市区
66 毕节市实验高级中学 李莉 33 研究生 高中 生物 中级 市区
67 毕节市民族中学 李鹏 40 大学本科 高中 思想政治 副高级 市区
68 毕节市金沙县金沙中学 王发应 49 大学 高中 通用技术 副高级 其他 县城城区
69 毕节二中 刘福平 41 研究生 高中 地理 中级 教研组长 县城城区
70 毕节市第一中学 吴维波 43 本科 高中 综合实践 正高级 其他 市区