毕节教育云
当前位置:首页 > 公示窗口 > 公示栏 >> 正文

毕节市教育局关于拟推荐2019年度省级乡村名师名单的公示

发布时间: 2019-04-09 17:24:54 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:


根据《省教育厅办公室关于开展2019年度省级乡村名师选拔培养工作的通知》(黔教办师函〔2019〕91号)精神,我局组织开展了省级乡村名师推荐对象的遴选工作。经教师个人申报、学校、县级教育部门层层评审推荐,我局按城市教师组和乡村教师组分组评审,坚持条件优越者优推和兼顾各县(区)、学校、学段学科的原则,共评出推荐人选70名(名单见附件)。现对外公示,公示期从2019年4月9日至11日。

如有异议,请通过电话或传真向我局师资科反映,电话:0857-8224396,0857-8229479。

 

附件:毕节市拟推荐2019年度贵州省级乡村名师名单

 

                            毕节市教育局

                           2019年4月9日

 

附件

毕节市拟推荐2019年度贵州省乡村名师名单



序号工作单位姓名性别年龄最高学历学段申报学科专业技术职务(职称)行政职务学校所在区域
1毕节市赫章县幼儿园陈琼42本科幼儿园学前教育副高级校(园)长县城城区
2毕节市幼儿园陈瑶42大专幼儿园学前教育副高级副校(园)长市区
3织金县教育科技局李丽42本科幼儿园学前教育副高级其他县城城区
4毕节市第二实验学校邹节45本科小学语文副高级其他市区
5纳雍县玉龙坝镇中心小学杨功茂36本科小学语文中级副校(园)长乡镇
6纳雍县骔岭镇中心小学王芳40本科小学语文中级
乡镇
7毕节金海湖新区文阁乡以麦小学肖琴36本科 小学语文中级其他乡村
8大方县顺德街道恒大第十一小学陈霞44本科小学语文副高级其他乡村
9大方县文惠实验小学冯萍38本科小学语文副高级其他县城城区
10纳雍县第三小学王丽莎33本科小学语文中级其他县城城区
11纳雍县曙光镇中心小学陈嫄36本科小学语文中级乡镇
12纳雍县化作乡中心小学黎律30本科小学语文中级副校(园)长乡镇
13毕节市黔西县锦星镇教育管理中心代家国42本科小学语文副高级乡村
14毕节市金沙县安底镇中心完全小学刘祖琴36本科小学语文中级
乡镇
15织金县板桥小学罗晶晶29本科小学语文初级乡镇
16纳雍县勺窝镇希望小学李晓荷34本科小学语文中级德育主任乡镇
17毕节市赫章县财神镇中心小学杜智慧44大学小学语文副高级教研组长乡镇
18毕节市大方县长石镇青田小学赵明才41本科小学语文中级校(园)长乡村
19毕节市赫章县朱明镇中心小学黄晓燕38本科小学语文副高级乡镇
20毕节市实验学校郭娅34本科小学数学中级其他市区
21毕节市纳雍县骔岭镇中心小学汪丽霞35本科小学数学中级教研组长乡村
22毕节市赫章县城关第二小学孙大才47本科小学数学副高级(高级教师)县城城区
23毕节金海湖新区响水乡吊兰小学姜春月36本科小学数学副高级乡村
24毕节市赫章县野马川镇中心小学刘波38大学小学数学副高级其他乡镇
25纳雍县玉龙坝镇中心小学刘曙光36本科小学数学中级副校(园)长乡镇
26毕节市黔西县铁石苗族彝族乡铁石小学张升进34专科小学数学中级乡镇
27织金县金龙小学王登敏33本科小学数学中级副校(园)长乡镇
28毕节市七星关区青场镇青场小学范德清37大专小学数学中级其他乡镇
29大方县三元乡民乐小学李义龙42本科小学数学副高级(高级教师)
乡村
30织金县白泥小学罗智文38专科小学数学中级乡镇
31毕节市实验学校邹姝43本科小学英语中级教研组长市区
32毕节市第二实验学校李凌燕36本科小学道德与法治中级其他市区
33毕节市黔西县谷里镇大水小学陈光美35本科小学思想政治中级其他乡村
34大方县长石镇山坝小学熊静42本科小学体育与健康中级其他乡村
35大方县理化苗族彝族乡理化小学杨   玲31本科小学美术中级副校(园)长乡镇
36毕节市赫章县六曲和镇中心小学潘廷珍41本科小学综合实践中级乡镇
37毕节市七星关区第二实验学校聂萍38本科初中语文副高级其他县城城区
38织金县第六中学杨旻39本科初中语文中级县城城区
39毕节市赫章县第三中学邹岩40本科初中语文中级乡镇
40毕节市百里杜鹃管理区沙厂中学李本祥50本科初中语文副高级副校(园)长乡村
41毕节八中何旭38本科初中数学副高级副校(园)长县城城区
42毕节市黔西县第四中学雷飞颖47本科初中数学副高级校(园)长县城城区
43毕节市大方县第八中学吴彩霞42本科初中数学副高级教研组长乡镇
44毕节市赫章县铁匠苗族乡初级中学陈孝忠39本科初中英语中级其他乡镇
45赫章县古基镇教育管理中心孙大松43本科初中英语副高级其他乡镇
46毕节市金沙县教育科技局教育研究室黄明晶43本科初中物理副高级县城城区
47七星关区第三实验学校史冕38本科初中物理中级其他乡镇
48毕节市黔西县素朴中学雷丹38本科初中化学副高级副校(园)长乡镇
49毕节市七星关区田坎中学陈廷玖38本科初中化学中级乡镇
50毕节市黔西县沙窝中学蔡昌霖40本科初中化学中级乡镇
51七星关区第三实验学校郭健37本科初中化学中级教研组长乡镇
52织金县第六中学伍金鹏35本科初中化学中级县城城区
53毕节市毕节金海湖新区竹园中学章正松43本科初中生物副高级(高级教师)思政主任乡村
54毕节市百里杜鹃管理区金坡中学邹杰32研究生初中生物中级乡村
55织金县第三中学朱昌45本科初中思想政治副高级年级主任县城城区
56毕节市赫章县威奢乡初级中学舒鹏36本科初中道德与法治副高级校(园)长乡镇
57毕节市黔西县五里中学 王小勤33本科初中美术中级教研组长乡镇
58毕节市第一中学龙泽惠41本科高中语文副高级其他市区
59毕节市金沙县金沙中学王义翔34本科高中语文副高级其他县城城区
60毕节市教育科学研究所吴长贤43本科高中语文副高级
市区
61贵州省黔西第一中学曹彬37本科高中数学副高级其他县城城区
62毕节市金沙县第一中学何满贵34本科高中数学高级年级主任县城城区
63毕节市民族中学赵蕾40硕士研究生高中英语副高级教研组长市区
64贵州省黔西第一中学陈海43本科高中物理副高级其他县城城区
65毕节市实验高级中学赵燕贵34大学本科高中化学中级市区
66毕节市实验高级中学李莉33研究生高中生物中级市区
67毕节市民族中学李鹏40大学本科高中思想政治副高级市区
68毕节市金沙县金沙中学王发应49大学高中通用技术副高级其他县城城区
69毕节二中刘福平41研究生高中地理中级教研组长县城城区
70毕节市第一中学吴维波43本科高中综合实践正高级其他市区