毕节教育云
当前位置:首页 > 公示窗口 > 公示栏 >> 正文

毕节市“十二五”中小学教师继续教育工程先进集体和优秀个人公示

发布时间: 2018-09-29 13:51:02 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

 

“十二五”期间,全市中小学教师继续教育工程(简称“继教工程”)经各级教育行政部门、学校和广大教师的积极参与,共同努力,取得了较好的成绩。为表扬先进,总结经验,全市开展了“十二五”“继教工程”先进集体和优秀个人的评选活动。在各县(校)评选推荐的基础上,经市教育局研究,决定授予七星关区教育局等80个单位先进集体、毕节一中赵德龙等18人优秀管理员、毕节一小陈亚利等82人优秀培训者荣誉称号。

现将评选结果进行公示,接受社会监督。公示期为2018年9月25日-2018年9月29日。

电话:0857-8224396、8229479。

 

附件:1.毕节市“十二五”中小学教师继续教育工程先进集体名单

2.毕节市“十二五”中小学教师继续教育工程优秀个人名单

 

 

 

毕节市教育局

   2018年9月25日

附件1

毕节市“十二五”中小学教师继续教育工程先进集体名单

序号

单位

类别

备注

1

七星关区教育局

先进集体


2

金沙县教育局

先进集体


3

毕节二中

先进集体


4

七星关区撒拉溪中学

先进集体


5

七星关区清水中学

先进集体


6

七星关区海子街中学

先进集体


7

七星关区长春中学

先进集体


8

毕节四小

先进集体


9

毕节一小

先进集体


10

七星关区撒拉溪镇教管中心

先进集体


11

七星关区清水镇教管中心

先进集体


12

七星关区鸭池镇教管中心

先进集体


13

七星关区海子街镇教管中心

先进集体


14

大方县第一小学

先进集体


15

大方县第三小学

先进集体


16

大方县黄泥塘镇鸡场小学

先进集体


17

大方县八堡乡八堡小学

先进集体


18

大方县东关乡东关小学

先进集体


19

大方县长石镇长石中学

先进集体


20

大方县第八中学

先进集体


21

大方县牛场乡牛场中学

先进集体


22

大方县第三中学

先进集体


23

黔西县素朴镇素朴小学

先进集体


24

黔西县第一小学

先进集体


25

黔西县第七小学

先进集体


26

黔西县林泉镇林泉小学

先进集体


27

黔西县第二小学

先进集体


28

黔西县第四中学

先进集体


29

黔西县洪水中学

先进集体


30

黔西县中建中学

先进集体


31

黔西县第一中学

先进集体


32

金沙县第二小学

先进集体


33

金沙县第三小学

先进集体


34

金沙县新化乡中心完小

先进集体


35

金沙县大田乡中心完小

先进集体


36

金沙县清池镇中心完小

先进集体


37

金沙县马路乡中心完小

先进集体


38

金沙县禹谟镇初级中学

先进集体


39

金沙县平坝镇初级中学

先进集体


40

金沙县第三中学

先进集体


41

金沙中学

先进集体


42

织金县第二中学

先进集体


43

织金县第六中学

先进集体


44

织金县金龙中学

先进集体


45

织金县三塘中学

先进集体


46

织金县第一小学

先进集体


47

织金县第四小学

先进集体


48

织金县茶店小学

先进集体


49

织金县化起小学

先进集体


50

织金县猫场小学

先进集体


51

纳雍县新房乡新房小学

先进集体


52

纳雍县勺窝镇希望小学

先进集体


53

纳雍县维新镇第一小学

先进集体


54

纳雍县厍东关乡东关小学

先进集体


55

纳雍县百兴镇第一小学

先进集体


56

纳雍县玉龙坝中学

先进集体


57

纳雍县 猪场中学

先进集体


58

纳雍县第三中学

先进集体


59

纳雍县第五中学

先进集体


60

赫章县城关第三小学

先进集体


61

赫章县达依乡中心小学

先进集体


62

赫章县兴发乡中心小学

先进集体


63

赫章县古基乡中心小学

先进集体


64

赫章县朱明乡中心小学

先进集体


65

赫章县财神中学

先进集体


66

赫章县水塘乡初级中学

先进集体


67

赫章县平山乡初级中学

先进集体


68

赫章县第二中学

先进集体


69

百里杜鹃普底小学

先进集体


70

百里杜鹃金坡小学

先进集体


71

百里杜鹃沙厂小学

先进集体


72

百里杜鹃仁和中学

先进集体


73

金海湖新区岔河小学

先进集体


74

金海湖新区梨树小学

先进集体


75

金海湖新区竹园小学

先进集体


76

金海湖新区响水小学

先进集体


77

金海湖新区汉屯小学

先进集体


78

金海湖新区岔河中学

先进集体


79

金海湖新区响水中学

先进集体


80

金海湖新区小坝中学

先进集体


 

 

 

附件2

毕节市“十二五”中小学教师继续教育工程优秀个人名单

序号

姓名

单位

类别

备注

1

赵德龙 

毕节市第一中学

优秀管理员


2

黄  瑛

毕节市民族中学

优秀管理员


3

谭齐琼

毕节市实验市级中学

优秀管理员


4

刘  影

毕节市特殊教育学校

优秀管理员


5

张  玲

毕节市实验学校

优秀管理员


6

邓  娟

毕节市第二实验学校

优秀管理员


7

陈  瑶

毕节市幼儿园

优秀管理员


8

陆  奎

七星关区教育局

优秀管理员


9

董  华

大方县教育局

优秀管理员


10

王永丽

黔西县教育局

优秀管理员


11

王远槐

金沙县教育局

优秀管理员


12

魏明凤

织金县教育局

优秀管理员


13

吴玉丽

织金县官寨银杏小学

优秀管理员


14

张素槐

纳雍县教育局

优秀管理员


15

林长征

赫章县教育局

优秀管理员


16

金世礼

百里杜鹃管理区戛木教育管理中心

优秀管理员


17

陈  娟

金海湖新区教科文卫局

优秀管理员


18

吴正举

金海湖新区青龙办教管中心

优秀管理员


19

陈亚利

毕节一小

优秀培训者


20

王玉梅

毕节六小

优秀培训者


21

吴亚宇

毕节三小

优秀培训者


22

孙海燕

七星关区幼儿园

优秀培训者


23

陈润英

毕节二十小

优秀培训者


24

赵  虎

毕节五小

优秀培训者


25

谭  治

毕节七中

优秀培训者


26

岑  萍

毕节八中

优秀培训者


27

吴传文

七星关区撒拉溪镇教管中心

优秀培训者


28

孙  江

七星关区亮岩中学

优秀培训者


29

聂宗飞

七星关区生机教管中心

优秀培训者


30

支从印

七星关区海子街教管中心

优秀培训者


31

黄  义

大方县六龙镇六龙小学

优秀培训者


32

刘  刚

大方县第一小学

优秀培训者


33

余  梅

大方县第三小学

优秀培训者


34

袁泽清

大方县黄泥塘镇鸡场小学

优秀培训者


35

梅  林

大方县小屯乡教育管理中心

优秀培训者


36

孔祥寿

大方县长石镇教管中心

优秀培训者


37

张伦勇

大方县对江镇教管中心

优秀培训者


38

胡  迅

大方县东关乡教管中心

优秀培训者


39

梅本贵

大方县兴隆教管中心

优秀培训者


40

肖  艳

大方县第一中学

优秀培训者


41

赵  彤

黔西县第十小学

优秀培训者


42

史光源

黔西县第一中学

优秀培训者


43

赵  超

黔西县第二中学

优秀培训者


44

雷  姣

毕节市第二实验高中

优秀培训者


45

武德贵

黔西县第四中学

优秀培训者


46

漆道頔

黔西县第六中学

优秀培训者


47

李阳红

黔西县第八小学

优秀培训者


48

王  玲

黔西县第一小学

优秀培训者


49

张火菊

黔西县第二小学

优秀培训者


50

龚思荣

黔西县第七小学

优秀培训者


51

王  梅

西洛街道初级中学

优秀培训者


52

廖  英

金沙县教育局

优秀培训者


53

郭  涛

金沙县第二中学

优秀培训者


54

张凤黔

金沙县教师进修学校

优秀培训者


55

周继萍

金沙县岩孔街道中心完小

优秀培训者


56

黄  琴

金沙县第四小学

优秀培训者


57

王玄芬

金沙县第一小学

优秀培训者


58

杨梦英

金沙县禹谟镇教育管理中心

优秀培训者


59

陈世凯

金沙县第二小学

优秀培训者


60

周凤顶

金沙中学

优秀培训者


61

胡  慧

织金县第二中学

优秀培训者


62

刘  斌

织金县第三中学

优秀培训者


63

高  瑾

织金县第三小学

优秀培训者


64

黄丽娟

织金县第一小学

优秀培训者


65

秦玉兰

织金县第六中学

优秀培训者


66

周勉宇

织金县第五中学

优秀培训者


67

彭晓红

织金县第七小学

优秀培训者


68

高  洁

织金县化起小学

优秀培训者


69

李  丽

织金县实验中心幼儿园

优秀培训者


70

李  钧

织金县文腾街道教育管理中心

优秀培训者


71

肖  飒

纳雍县纳雍一中

优秀培训者


72

唐  祥

纳雍四中

优秀培训者


73

肖  芳

纳雍特校

优秀培训者


74

李月雷

纳雍县新房乡教管中心

优秀培训者


75

卢奎奇

纳雍县勺窝镇教管中心

优秀培训者


76

马  毅

纳雍县寨乐乡教管中心

优秀培训者


77

李  剑

纳雍县锅圈岩教管中心

优秀培训者


78

吴定忠

纳雍县百兴教管中心

优秀培训者


79

张  艳

纳雍县左鸠戛教管中心

优秀培训者


80

李季璎

纳雍县龙场镇教管中心

优秀培训者


81

张升发

纳雍县教科培中心

优秀培训者


82

张  忠

纳雍县教科培中心

优秀培训者


83

王天恩

赫章县教育研究室

优秀培训者


84

陈  琼

赫章县幼儿园

优秀培训者


85

焦义贵

赫章县第一中学

优秀培训者


86

赵勇刚

赫章县第三中学

优秀培训者


87

王金元

赫章县实验中学

优秀培训者


88

尹学才

赫章县民族中学

优秀培训者


89

冷永银

赫章县财神中心小学

优秀培训者


90

李  馨

赫章县教育研究室

优秀培训者


91

李才淑

赫章县城关第一小学

优秀培训者


92

赖  丹

赫章县城关第二小学

优秀培训者


93

李世誉

百里杜鹃管理区金坡乡金坡小学

优秀培训者


94

吴学梅

百里杜鹃管理区仁和乡仁和中学

优秀培训者


95

罗  飞

百里杜鹃管理区普底乡教育管理中心

优秀培训者


96

陈玉兰

金海湖新区文阁乡文阁小学

优秀培训者


97

贺  堃

金海湖新区竹园乡教管中心

优秀培训者


98

颜修志

金海湖新区竹园乡教管中心

优秀培训者


99

王仁红

金海湖新区教科文卫局

优秀培训者


100

孙  伟

金海湖新区教科文卫局

优秀培训者