毕节教育云
当前位置:首页 > 公示窗口 > 公示栏 >> 正文

毕节市教育局 关于2018年度“均瑶育人奖”优秀教师 推荐人选的公示

发布时间: 2018-08-28 11:43:17 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:


 

根据《毕节市教育局关于印发〈“均瑶育人奖”优秀教师评选表彰实施方案〉的通知》(毕教发〔201849号)精神,我局组织各县区和市属学校开展“均瑶育人奖”优秀教师的评选工作。经学校申报,市、县教育局组织专家开展评审并层层公示,确定推荐七星关区观音桥办事处迎宾小学顾云等800名教师作为2018年度“均瑶育人奖”表彰对象,(名单见附件),现特面向社会公示,接受监督。公示期为2018823日至827日。如发现推荐对象在遵守法规和师德规范方面存在问题、或者有其他违背教师职业操守等不应作为表彰对象情形的,请在公示期内通过电话或电子邮件向市教育局师资科实名反映,并提供相应调查线索。

联系电话:085782243968229479

邮箱:szk8889@163.com

 

附件:毕节市2018年“均瑶育人奖”优秀教师推荐人员名单

 

                          毕节市教育局

                            2018823


附件:

 

毕节市2018年“均瑶育人奖”优秀教师推荐人员名单

 

序号

姓名

性别

单位

备注

1

顾云

七星关区观音桥办事处迎宾小学

 

2

吴长国

七星关区三板桥街道办事处新长宁小学

 

3

张应文

七星关区大新桥办事处天生桥小学

 

4

王琼

七星关区鸭池镇头步小学

 

5

邵书美

七星关区鸭池镇鸭池小学

 

6

陈宗玉

七星关区鸭池镇草堤小学

 

7

郭锐

七星关区朱昌镇朱昌小学

 

8

靳蔚莹

七星关区朱昌镇宋伍小学

 

9

葛顺

七星关区千溪乡千溪小学

 

10

杨巧

七星关区阴底乡阴底小学

 

11

钱峰立

七星关区阴底乡小平小学

 

12

张艺

七星关区田坝镇新民小学

 

13

刘方贵

七星关区田坝镇沙炭沟小学

 

14

吴娟

七星关区长春堡镇下伍小学

 

15

谢会星

七星关区长春堡镇王丰小学

 

16

徐艳蝶

七星关区长春堡镇王官小学

 

17

徐祥

七星关区撒拉溪镇兴隆小学

 

18

聂健

七星关区撒拉溪镇永丰小学

 

19

吴海霞

七星关区撒拉溪镇撒拉溪小学

 

20

陶曼

七星关区杨家湾镇杨家湾小学

 

21

阮云松

七星关区杨家湾镇戛木小学

 

22

杨林

七星关区杨家湾镇站坡小学

 

23

杨云

七星关区放珠镇播乐沟小学

 

24

金梅

七星关区放珠镇播乐沟小学

 

25

张姣

七星关区野角乡大麻塘小学

 

26

张燕

七星关区青场镇幸福小学

 

27

侯贵琴

七星关区青场镇华昱希望小学

 

28

周凯

七星关区大河乡大河小学

 

29

赵青

七星关区水箐镇星火小学

 

30

徐姗

七星关区水箐镇梨树小学

 

31

闵诗先

七星关区何官屯镇何官屯小学

 

32

黎晓

七星关区何官屯镇柳家小学

 

33

赵中美

七星关区对坡镇对坡小学

 

34

张作攀

七星关区大银镇尖山小学

 

35

孙颖

七星关区大银镇高峰小学

 

36

阳厚定

七星关区林口镇坪坝小学

 

37

梅杰瑜

七星关区林口镇大塘小学

 

38

孙庆秀

七星关区团结乡团结小学

 

39

余红卫

七星关区团结乡团结小学

 

40

魏升会

七星关区燕子口镇黄泥小学

 

41

陈丹

七星关区燕子口镇雄丰小学

 

42

马应良

七星关区亮岩镇和光小学

 

43

黄国辉

七星关区清水铺镇宁家小学

 

44

文胜兰

七星关区清水铺镇清水铺小学

 

45

罗静

七星关区生机镇生机小学

 

46

王中秀

七星关区生机镇耿官小学

 

47

支艳红

七星关区田坝桥镇田坝桥小学

 

48

吴春鹏

七星关区海子街镇五十亩小学

 

49

郑绍权

七星关区海子街镇干沟小学

 

50

杨友江

七星关区八寨镇新艾小学

 

51

李海兰

七星关区八寨镇罗汉山小学

 

52

周莉

七星关区层台镇东沟小学

 

53

彭军霞

七星关区层台镇东沟小学

 

54

朱金明

七星关区小吉场镇新建小学

 

55

史嫦云

七星关区小吉场镇大吉小学

 

56

王娟

七星关区小吉场镇小吉场小学

 

57

罗国刚

七星关区阿市苗族彝族乡阁老小学校

 

58

张应甫

七星关区阿市苗族彝族乡柳湾小学校

 

59

刘骥

七星关区普宜镇普宜小学

 

60

孟浪连

七星关区普宜镇普宜小学

 

61

汤正义

七星关区大屯乡教育管理中心

 

62

邓洁

七星关区龙场营镇龙场营小学

 

63

叶晓英

七星关区田坎彝族乡岩脚小学

 

64

黎世谦

毕节五小

 

65

黄鸿全

毕节八小

 

66

王臣

毕节十小

 

67

朱煜

毕节一小

 

68

李璇

毕节一小

 

69

张学群

毕节一小

 

70

王婞影

毕节四小

 

71

陈丽梅

七星关区碧海街道办事处邵官小学

 

72

吴玉琴

毕节七中

 

73

杨循

毕节八中

 

74

龚学贵

毕节八中

 

75

张黎

毕节市七星关区实验中学

 

76

李晓军

毕节十二中

 

77

路进

毕节市七星关区生机中学

 

78

史开媛

毕节市七星关区思源实验学校

 

79

邱娟

 毕节市七星关区鸭池中学

 

80

周遵志

毕节市七星关区朱昌中学

 

81

吉庆宽

毕节市七星关区千溪中学

 

82

黄应华

毕节市七星关区阴底中学

 

83

刘沙

毕节市七星关区长春堡中学

 

84

刘新和

毕节市七星关区撒拉溪中学

 

85

吴刚

毕节市七星关区杨家湾中学

 

86

杨国乐

毕节市七星关区杨家湾中学

 

87

刘军

毕节市七星关区杨家湾二中

 

88

廖燚

毕节市七星关区放珠中学

 

89

李旭

毕节市七星关区青场中学

 

90

周礼巧

毕节市七星关区大河中学

 

91

靳光付

毕节市七星关区水箐中学

 

92

李家发

毕节市七星关区何官屯中学

 

93

张钊

毕节市七星关区对坡中学

 

94

熊照艳

毕节市七星关区大银中学

 

95

王国恩

毕节市七星关区林口中学

 

96

刘安秀

毕节市七星关区林口二中

 

97

龙凤

毕节市七星关区团结中学

 

98

王正全

毕节市七星关区燕子口中学

 

99

王微波

毕节市七星关区燕子口中学

 

100

叶兰

毕节市七星关区亮岩中学

 

101

薛锦

毕节市七星关区清水铺中学

 

102

阮海霞

毕节市七星关区田坝中学

 

103

王群

毕节市七星关区海子街中学

 

104

杨美

毕节市七星关区小吉场中学

 

105

穆丽

毕节市七星关区普宜中学

 

106

成忠均

毕节市七星关区大屯中学

 

107

孔维

毕节市七星关区龙场营中学

 

108

杜伟

毕节二中

 

109

刘福平

毕节二中

 

110

李小奎

毕节四中

 

111

谢亮贤

毕节六中

 

112

孔军

毕节六中

 

113

顾华

毕节市七星关区第一实验学校

 

114

蔡兴琼

毕节市七星关区第二实验学校

 

115

潘巍

毕节市七星关区第三实验学校

 

116

陆燕

毕节二十小

 

117

翁文建

毕节市七星关区德溪中学

 

118

李兵

毕节市七星关区碧海中学

 

119

王昌义

毕节四中

 

120

耿吕明

毕节四中

 

121

穆朝君

大方县第一中学

 

122

袁思群

大方县第一中学

 

123

黎馨宇

大方县第二中学

 

124

卢雪

大方县第二中学

 

125

龙应

大方县第三中学

 

126

靳修

大方县第三中学

 

127

周志凌

大方县实验高级中学

 

128

杨永平

大方县实验高级中学

 

129

刘富军

大方县第四中学

 

130

杜江

大方县思源实验学校

 

131

赵华

大方县文惠实验中学

 

132

喻晓玲

大方县文惠实验小学

 

133

杜洪凤

大方县第一小学

 

134

杨立平

大方县恒大第一小学

 

135

李雯光

大方县第二小学

 

136

王成琴

大方县恒大第二小学

 

137

戴荣

大方县第三小学

 

138

焦讯

大方县恒大第三小学

 

139

何琴

大方县第五小学

 

140

熊灿芬

大方县第六小学

 

141

徐映曌

大方县中心幼儿园

 

142

张晓婷

大方县恒大第二幼儿园

 

143

丁丰丽

大方县恒大第四幼儿园

 

144

柳晓

大方县恒大第一幼儿园

 

145

翟培淑

毕节同心农工中等职业技术学校

 

146

王文文

大方县八堡乡八堡小学

 

147

杨映

大方县八堡乡复兴小学

 

148

廖小利

大方县第六中学

 

149

熊瑾

大方县恒大第十小学

 

150

李元勋

大方县绿塘乡五星小学

 

151

韦纯杰

大方县顺德民族学校

 

152

吴敏

大方县安乐乡安乐小学

 

153

申世梅

大方县大山乡大山中学

 

154

罗云

大方县大山乡恒大第六小学

 

155

周亮

大方县鼎新乡长丰小学

 

156

汪明举

大方县鼎新乡鼎新小学

 

157

杨晓芳

大方县东关乡东关小学

 

158

陈德蕾

大方县东关乡东关小学

 

159

蔡晓芳

大方县凤山乡渣坪小学

 

160

熊梅

大方县果瓦乡果瓦小学

 

161

余洪霞

大方县果瓦乡隆里小学

 

162

朱光雪

大方县乡核桃初级中学

 

163

何梅

大方县核桃乡文坪小学

 

164

吴丹

大方县理化初级中学

 

165

罗国琼

大方县理化乡理化小学

 

166

黄雪艳

大方县理化中学

 

167

吴晓红

大方县六龙镇六龙小学

 

168

黄立霞

大方县六龙镇六龙小学

 

169

郭敏

大方县马场镇马场小学

 

170

赵芳

大方县马场镇马场小学

 

171

徐坤

大方县马场镇马场中学

 

172

李洁

大方县猫场镇初级中学

 

173

何毅

大方县猫场镇猫场小学

 

174

杨吉会

大方县牛场乡乐公小学

 

175

周大军

大方县牛场乡乐公小学

 

176

周春艳

大方县牛场乡牛场中学

 

177

敬文

大方县牛场乡牛场中学

 

178

徐娅

大方县坡脚中学

 

179

李梅

大方县乡三元小学

 

180

李义龙

大方县三元乡民乐小学

 

181

黄霞

大方县顺德林希小学

 

182

陈霞

大方县顺德林希小学

 

183

刘育艳

大方县小屯乡小屯小学

 

184

王正云

大方县星宿乡星宿小学

 

185

岳蕾

大方县星宿乡星宿小学

 

186

李守梅

大方县雨冲乡雨冲小学

 

187

李发菊

大方县长石镇石坪小学

 

188

周祝

大方县长石镇长石小学

 

189

李进

大方县长石镇长石中学

 

190

郑毅

大方县对江镇岔河小学

 

191

胡建梅

大方县对江镇金星小学

 

192

黎梅

大方县黄泥塘镇第一小学

 

193

王芳

大方县黄泥塘镇第二小学

 

194

罗梅

大方县黄泥塘镇鸡场小学

 

195

赵晓芳

大方县黄泥塘中学

 

196

晏竹青

大方县瓢井镇路布小学

 

197

王永琼

大方县瓢井镇路布小学

 

198

白兰

大方县兴隆乡兴隆小学

 

199

舒明葵

大方县羊场镇羊场小学

 

200

刘娟

大方县羊场镇羊场小学

 

201

陈启伦

大方县第九中学

 

202

王毅

大方县第八中学

 

203

王洪棋

黔西县第四中学

 

204

 

黔西第一中学

 

205

李丽萍

黔西第一中学

 

206

曾居翔

黔西县第二中学

 

207

 

黔西县第四中学

 

208

 

毕节市第二实验高中

 

209

曹  彬

黔西第一中学

 

210

司玉凯

黔西县第一小学

 

211

吴华艳

毕节市第二实验高中

 

212

刘发勇

黔西县第二中学

 

213

 

黔西县第六中学

 

214

代宣丽

黔西县第七小学

 

215

 

黔西县中心幼儿园

 

216

朱天凤

毕节市第二实验高中

 

217

曹义勋

黔西县第三中学

 

218

吕红勇

毕节市第二实验高中

 

219

 

黔西县中等职业学校

 

220

李世云

黔西县思源实验学校

 

221

 

黔西县第六中学

 

222

胡宪琴

黔西县第九小学

 

223

郭龙秀

黔西县第五中学

 

224

 

黔西县第八小学

 

225

 

黔西县第二小学

 

226

 

黔西县特殊教育学校

 

227

 

黔西县十六中学

 

228

 

黔西县新仁中学

 

229

姚红西

黔西县金兰镇金兰小学

 

230

曾凡斌

黔西县金碧中学

 

231

 

黔西县协和中学

 

232

高文丽

黔西县金碧小学

 

233

 

黔西县钟山中学

 

234

司太艳

黔西县谷里镇和平小学

 

235

何元菊

黔西县长堰中学

 

236

龚学荣

黔西县定新乡新村小学

 

237

梅吉凤

黔西县新仁中学

 

238

 

黔西县林泉镇合心小学

 

239

 

黔西县重新中学

 

240

张易才

黔西县洪水镇长堰小学

 

241

李启荣

黔西县林泉镇林泉小学

 

242

 

黔西县洪水镇长堰小学

 

243

 

黔西县水西街道新潭小学

 

244

宁顺友

黔西县五里乡茶林小学

 

245

王尤琼

红林彝族苗族乡红林小学

 

246

 

黔西县水西街道幸福小学

 

247

何雪琴

绿化白族彝族乡绿化小学

 

248

苏外勇

黔西县素朴中学

 

249

赵静

黔西县雨朵镇雨化小学

 

250

龙明银

黔西县重新镇八角希望小学

 

251

龙玉玲

黔西县中坪镇顺石小学

 

252

何留贵

黔西县金兰镇金兰小学

 

253

 

黔西县白泥中学

 

254

曾家英

黔西县谷里镇谷里小学

 

255

梅灵敏

黔西县杜鹃街道海西小学

 

256

邹坤艳

红林彝族苗族乡桃井小学

 

257

 

黔西县素朴镇素朴小学

 

258

曾居跃

黔西县中坪镇中坪小学汉琼教学点

 

259

黄芳华

黔西县定新中学

 

260

聂祥举

黔西县钟山中学

 

261

 

黔西县观音洞镇新合幼儿园

 

262

 

中建乡中心幼儿园

 

263

 

黔西县文峰街道黎明小学

 

264

 

黔西县大关镇第一小学

 

265

杨支平

黔西县永燊中学

 

266

张生杰

黔西县铁石中学

 

267

 

黔西县莲城街道八块小学

 

268

杨朝俊

黔西县花溪乡丰坪小学

 

269

李加明

黔西县甘棠镇三马小学

 

270

王玄芬

金沙县第一小学

 

271

罗安菊

金沙县第二小学

 

272

李登丽

金沙县第三小学

 

273

吴瑛

金沙县第四小学

 

274

彭凯

金沙县实验小学

 

275

黄琴

金沙县第一幼儿园

 

276

赵峰

金沙县第二中学

 

277

张大琼

金沙县第二中学

 

278

张星

金沙县第三中学

 

279

李娟

金沙县第三中学

 

280

黄春华

金沙县第一中学

 

281

陈弟新

金沙县第一中学

 

282

杨廷权

金沙县金沙中学

 

283

郑德松

金沙县金沙中学

 

284

谭孟波

金沙县第五中学

 

285

古开军

金沙县第五中学

 

286

张强

金沙县思源实验学校

 

287

谢金勇

金沙县民族中学

 

288

薛永霞

金沙县石场乡柏杨完全小学

 

289

张科

金沙县安底中学

 

290

杨贵萍

金沙县安底镇新坪小学

 

291

杨伟

金沙县高坪镇初级中学

 

292

张春龙

金沙县高坪镇木石小学

 

293

姚琼

金沙县安洛乡中心完全小学

 

294

袁关敏

金沙县西洛街道初级中学

 

295

罗敏

金沙县西洛街道申家街小学

 

296

涂健

金沙县平坝镇中心完全小学

 

297

杨华

金沙县平坝镇初级中学

 

298

李雪亚

金沙县平坝镇初级中学

 

299

曾林

金沙县岚头镇初级中学

 

300

何伦

金沙县岚头镇茅岗小学

 

301

杨波

金沙县源村镇中心完全小学

 

302

袁金先

金沙县源村镇初级中学

 

303

李云

金沙县鼓场街道初级中学

 

304

赵亚美

金沙县鼓场街道石梁小学

 

305

宋世琴

金沙县桂花乡中心完全小学

 

306

陈才容

金沙县禹谟镇中心完小

 

307

陈小敏

金沙县禹谟镇初级中学

 

308

付启红

金沙县禹谟镇协兴小学

 

309

余洪福

金沙县特殊教育学校

 

310

曹春艳

金沙县长坝镇中心完全小学

 

311

齐佳英

金沙县后山镇翁贡小学

 

312

王雯珍

金沙县后山镇幸福小学

 

313

牟光美

金沙县木孔镇关渡学校

 

314

王健

金沙县木孔镇龙江小学

 

315

田露

金沙县岩孔街道初级中学

 

316

龙维

金沙县岩孔街道中心完全小学

 

317

林宇

金沙县柳塘镇打坝小学

 

318

何仕康

金沙县清池镇初级中学

 

319

穆金华

金沙县清池镇中心完全小学

 

320

付玉

金沙县茶园镇民乐小学

 

321

叶正艳

金沙县茶园镇中心完小

 

322

黄彬

金沙县大田乡初级中学

 

323

杨秀敏

金沙县大田乡绿竹小学

 

324

余刚云

金沙县马路乡中心完全小学

 

325

罗崇琼

金沙县马路乡初级中学

 

326

周德慧

金沙县化觉镇中心完全小学

 

327

冯思英

金沙县化觉镇初级中学

 

328

苏婷

金沙县沙土镇官田小学

 

329

王承波

金沙县沙土镇第一小学

 

330

周尚容

金沙县沙土镇初级中学

 

331

唐仁品

金沙县太平乡初级中学

 

332

尚勇

金沙县太平乡初级中学

 

333

许维

金沙县五龙街道五关小学

 

334

胡晓

金沙县中等职业学校

 

335

王婷钰

金沙县中等职业学校

 

336

苏宽

金沙县中等职业学校

 

337

彭星宇

织金县城南幼儿园

 

338

李勇

织金县化起镇太平小学

 

339

周庆

织金县化起镇鱼塘小学

 

340

王兰

织金县第二小学

 

341

石慧

织金县第五小学

 

342

杜雪梅

织金县猫场第二小学

 

343

徐乾德

 织金县猫场镇营合中学

 

344

 

织金县猫场镇第三小学

 

345

 

织金县猫场镇国江小学

 

346

杨春勇

织金县茶店乡以补小学

 

347

王 虹

织金县茶店小学

 

348

张明

织金县绮陌街道岭岗小学

 

349

张青儒

织金县鸡场乡鸡坡小学

 

350

李金

织金县鸡场乡务卜小学

 

351

张斌

织金县鸡场中学

 

352

杨宇

织金县第七中学

 

353

马娅

织金县熊家场镇新麦小学

 

354

卢启国

织金县第一小学

 

355

彭婧

织金县三甲街道三甲中学

 

356

谢枚玉

织金县三甲街道普翁小学

 

357

顾怀杰

织金县三甲街道
 
白泥坡小学

 

358

张青荣

织金县第八中学

 

359

郭应仙

织金县珠藏镇新庄小学

 

360

钱慧

织金县珠藏小学

 

361

杨洪元

织金县珠藏中学

 

362

时杰

织金县白泥镇营马小学

 

363

陈洪

织金县白泥镇大坝小学

 

364

朱梅

织金县特殊教育学校

 

365

陈静

织金县官寨乡妥倮小学

 

366

宋贤凤

织金县后寨苗族乡中学

 

367

 

织金县后寨乡高礅小学

 

368

高如岗

织金县青少年新生学校

 

369

王稳

织金县第四中学

 

370

蒙娜

织金县第四中学

 

371

吴泰清

织金县第四中学

 

372

李光品

织金县少普中学

 

373

张红映

织金县少普小学

 

374

毛旭

织金县少普歹阳小学

 

375

吴桂萍

织金县上坪寨小学

 

376

聂开富

织金县黑土中学

 

377

杨子江

织金县大平乡箐脚小学

 

378

张丹

织金县双堰街道
 
城关小学

 

379

徐娟

织金县第三小学

 

380

杨洁

织金县第九中学

 

381

聂鸿雁

织金县思源实验学校

 

382

雷梅

织金县第四小学

 

383

杨永军

织金县第二中学

 

384

周福泉

织金县第二中学

 

385

高微

织金县自强小学

 

386

李红

织金县板桥镇大竹林小学

 

387

伍刚秀

织金县金龙小学

 

388

李英

织金县金龙乡
 
宏达希望小学

 

389

陆庆先

织金县金龙乡新立小学

 

390

廖茂密

织金县第七小学

 

391

郑运静

织金县第五中学

 

392

彭佑婧

织金县第五中学

 

393

李兴盛

织金县第一中学

 

394

张梅芳

织金县第一中学

 

395

杨士贵

织金县中寨镇普作小学

 

396

杨凯

织金县中寨镇中寨中学

 

397

潘霞

织金县城北幼儿园

 

398

向前明

织金县第六中学

 

399

王建

织金县第六中学

 

400

冯家林

织金县纳雍乡杨柳小学

 

401

刘光嵩

织金县龙场镇讨瓦小学

 

402

唐红云

织金县龙场中学

 

403

张靖

织金县牛场镇桂花小学

 

404

简明芳

织金县牛场镇李井小学

 

405

王彦

织金县中等职业学校

 

406

张胜君

织金县实验中心幼儿园

 

407

陈静

织金县三塘小学

 

408

周松

织金县三塘镇川硐小学

 

409

姬赋

织金县三塘中学

 

410

张立

织金县实兴乡龙井小学

 

411

王荣虎

织金县金凤鱼塘小学

 

412

蒋少勇

织金县阿弓镇依聋小学

 

413

张智勇

织金县阿弓镇依聋小学

 

414

左秀兰

织金县文腾街道水依小学

 

415

吴江

织金县桂果中学

 

416

刘丽

织金县桂果小学

 

417

王桂莲

织金县第三中学

 

418

戴维军

织金县第三中学

 

419

高芳

织金县八步街道山脚小学

 

420

韩梅

织金县八步街道八步小学

 

421

孙艳菊

织金县以那镇幼儿园

 

422

钟远宏

织金县以那中学

 

423

王峰

织金县以那镇果永小学

 

424

范立华

织金县马场中学

 

425

裴韦臣

纳雍县第六中学

 

426

葛鹏

纳雍县第一中学

 

427

董花

纳雍县第一中学

 

428

肖飒

纳雍县第一中学

 

429

范小娟

纳雍县第三中学

 

430

武凤梅

纳雍县左鸠戛彝族苗族乡维俊小学

 

431

罗涛

纳雍县玉龙坝中学

 

432

杨功茂

纳雍县玉龙坝镇中心小学

 

433

杨敏

纳雍县玉龙坝镇中心小学

 

434

余建婷

纳雍县第二中学

 

435

张绍东

纳雍县第二中学

 

436

陈聪

纳雍县第二中学

 

437

彭海峰

纳雍县新房彝族苗族乡新联小学

 

438

龙从华

纳雍县新房中学

 

439

左尚华

纳雍县水东镇箱子小学

 

440

张杰

纳雍县水东镇以则孔小学

 

441

沈娜

纳雍县维新镇第二小学

 

442

邓雨婷

纳雍县维新中学

 

443

许品

纳雍县居仁街道路嘴小学

 

444

吴婕

纳雍县第二十小学

 

445

卢菊

纳雍县阳长中学

 

446

王小羽

纳雍县阳长中学

 

447

陈蓉

纳雍县阳长镇中心小学

 

448

赵庆祥

纳雍县阳长镇海座小学

 

449

何娅

纳雍县阳长镇阳长小学

 

450

王勇

纳雍县曙光中学

 

451

张青才

纳雍县曙光镇金能小学

 

452

张凯

纳雍县曙光镇长冲小学

 

453

雷静

纳雍县第八中学

 

454

张兵

纳雍县第五中学

 

455

张瞾瑾

纳雍县第五中学

 

456

李立

纳雍县第五中学

 

457

邵桥桥

纳雍县第四中学

 

458

何庆均

纳雍县第四中学

 

459

王慧

纳雍县锅圈岩乡中心小学

 

460

吉显月

纳雍县锅圈岩乡马摆小学

 

461

褚寿福

纳雍县百兴镇中心小学

 

462

彭芳

纳雍县百兴镇老街汉根希望小学

 

463

尚光飞

纳雍县百兴中学

 

464

张刁

纳雍县第十三小学

 

465

廖秋越

纳雍县羊场苗族彝族乡羊场小学

 

466

郭书龙

纳雍县羊场中学

 

467

黄震

纳雍县思源实验学校

 

468

肖平

纳雍县厍东关彝族白族苗族乡猴场小学

 

469

张青泽

纳雍县厍东关彝族白族苗族乡白泥小学

 

470

吴凯

纳雍县化作中学

 

471

李晓

纳雍县化作苗族彝族乡以麦小学

 

472

龙雪

纳雍县勺窝镇希望小学

 

473

刘季葵

纳雍县勺窝圆玄希望中学

 

474

王尧

纳雍县张家湾镇中心小学

 

475

刘果

纳雍县张家湾镇补作小学

 

476

何鑫

纳雍县张维中学

 

477

邱伟

纳雍县特殊教育学校

 

478

王应

纳雍县骔岭中学

 

479

王芳

纳雍县骔岭镇中心小学

 

480

左纲

纳雍县骔岭镇海雍小学

 

481

陈厚望

纳雍县昆寨中学

 

482

祝远航

纳雍县昆寨乡岩上小学

 

483

张家美

纳雍县寨乐镇中心小学

 

484

韦安丽

纳雍县寨乐镇寨落小学

 

485

朱启平

纳雍县寨乐镇革新小学

 

486

黄义情

纳雍县寨乐镇沙坝小学

 

487

杨昆仑

纳雍县猪场苗族彝族乡新寨小学

 

488

王远红

男 

纳雍县猪场苗族彝族乡中心小学

 

489

杨洪文

纳雍县第一小学

 

490

王海芳

纳雍县第二小学

 

491

杨媛

纳雍县第三小学

 

492

何萍

纳雍县第六小学

 

493

韦忠菊

纳雍县第九小学

 

494

王海燕

纳雍县雍熙街道拉戛小学

 

495

周静

纳雍县沙包镇下木小学

 

496

张香

纳雍县沙包镇陶家寨小学

 

497

杨兰芬

纳雍县沙包中学

 

498

徐慧

纳雍县龙场镇中心小学

 

499

朱丽

纳雍县龙场镇龙凤小学

 

500

陈春杏

纳雍县龙场中学

 

501

陈春

纳雍县第十中学

 

502

徐祥韦

纳雍县姑开苗族彝族乡乐园小学

 

503

王芬

纳雍县姑开苗族彝族乡安坪小学

 

504

石远琼

纳雍县乐治中学

 

505

 

纳雍县乐治镇第一小学

 

506

郭春秀

纳雍县董地苗族彝族乡沙落小学

 

507

何迅

纳雍县董地中学

 

508

王维

毕节第三实验高级中学

 

509

王选良

毕节第三实验高级中学

 

510

陆仕刚

威宁民族中学

 

511

刘斌

威宁民族中学

 

512

吴水琼

威宁民族中学

 

513

胡安省

威宁自治县第二中学

 

514

周玫

威宁自治县第二中学

 

515

马祥龙

威宁自治县第三中学

 

516

王彬

威宁自治县第三中学

 

517

李丽东

威宁自治县第三中学

 

518

江水金

威宁自治县第四中学

 

519

刘尧

威宁自治县第四中学

 

520

周莉

威宁自治县第四中学

 

521

吕彬

威宁自治县第六中学

 

522

柴玉辉

威宁自治县第六中学

 

523

李雄文

威宁自治县第六中学

 

524

辛绍前

威宁自治县第八中学

 

525

李庆江

威宁自治县第八中学

 

526

罗人瑜

威宁自治县第八中学

 

527

杨熙

威宁自治县第九中学

 

528

严显斌

威宁自治县第九中学

 

529

邓昭斌

威宁自治县第九中学

 

530

邓广静

威宁自治县思源实验学校

 

531

龙开锋

威宁自治县思源实验学校

 

532

耿健

威宁自治县中等职业学校

 

533

阚徐州

威宁自治县中等职业学校

 

534

张义伸

威宁自治县中等职业学校

 

535

马关克

威宁自治县第一小学

 

536

余金竹

威宁自治县第一小学

 

537

马昱

威宁自治县第二小学

 

538

石菊

威宁自治县第二小学

 

539

李云

威宁自治县第三小学

 

540

朱敬

威宁自治县第三小学

 

541

彭双

威宁自治县第四小学

 

542

宫芳琴

威宁自治县第四小学

 

543

袁莉苹

威宁自治县民族幼儿园

 

544

薛习刚

威宁自治县特殊教育学校

 

545

马菊宁

威宁自治县海边街道银龙小学

 

546

王丽

威宁自治县海边街道银龙小学

 

547

陈琳

威宁自治县六桥街道大马城小学

 

548

王珍

威宁自治县白马中学

 

549

郑智勇

威宁自治县陕桥街道新河小学

 

550

禄大元

威宁自治县陕桥街道陕桥小学

 

551

毛鑫

威宁自治县五里岗街道五里岗小学

 

552

罗欢

威宁自治县五里岗街道骑龙小学

 

553

撒兰威

威宁自治县九三中学

 

554

胡灵

威宁自治县草海镇东山小学

 

555

马利平

威宁自治县草海镇前进小学

 

556

王礼秀

威宁自治县板底乡板底小学

 

557

余瑜

威宁自治县板底乡安坪小学

 

558

陈海霞

威宁自治县岔河中学

 

559

张玉凤

威宁自治县岔河镇新炉小学

 

560

王辉

威宁自治县大街中学

 

561

吴再梅

威宁自治县大街乡牛吃水教学点

 

562

高云

威宁自治县东风镇拱桥小学

 

563

费超

威宁自治县东风镇拱桥小学

 

564

李正英

威宁自治县东风镇黄泥小学

 

565

马敏望

威宁自治县斗古镇斗古小学

 

566

马殿开