毕节教育云
当前位置:首页 > 公示窗口 > 公示栏 >> 正文

毕节市教育局2018年教师节拟表彰人员公示

发布时间: 2018-08-23 10:35:46 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

 各县(区)、管委会、市属学校推荐,市教育局组织审核党组会议研究,拟对潘虹90名优秀教师;叶涛10教育工作先进个人予以表彰,现将名单予以公示公示时间为:8月23日至8月27日。如对公示人选有异议,请于8月27日前实名向市教育局人事科反映。

  人:李可乐

联系电话:0857—8222391

E-mail: bjrsk8222391@163.com

通信地址:毕节市教育局

邮编:551700

 

附件:2018年教师节拟表彰人员名单.xls


 

 

                                毕节市教育局

                               2018年8月23日


2018年教师节拟表彰人员名单
序号姓名性别单位推荐类别备注
1潘虹毕节四小毕节市优秀教师小学
2靳蔚莹七星关区朱昌镇宋伍小学毕节市优秀教师小学
3肖绪友七星关区鸭池镇南箐小学毕节市优秀教师小学
4张群七星关区生机镇生机小学毕节市优秀教师小学
5杨甜毕节幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
6顾华芳七星关区第一实验学校毕节市优秀教师初中
7陈如美七星关区田坝中学毕节市优秀教师初中
8李春勤毕节四中毕节市优秀教师高中
9陈扬松七星关区燕子口中学毕节市优秀教师高中
10丁希敬七星关区海子街中学毕节市优秀教师高中
11彭江虹大方县第一中学毕节市优秀教师高中
12陈学富大方县第三中学毕节市优秀教师高中
13雷江大方县雨冲乡雨冲初级中学毕节市优秀教师初中
14何世元大方县长石中学毕节市优秀教师初中
15胡燕大方县兴隆中学毕节市优秀教师初中
16颜登敏大方县黄泥塘镇第一小学毕节市优秀教师小学
17李顺飞大方县东关乡东关小学毕节市优秀教师小学
18颜艳大方县理化乡理化小学毕节市优秀教师小学
19卢娟大方县中心幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
20梅灵敏黔西县杜鹃街道办事处岔白小学毕节市优秀教师小学
21黄莉莉黔西县第四中学毕节市优秀教师初中
22  贵州省黔西第一中学毕节市优秀教师高中
23吕红勇毕节市第二实验高中毕节市优秀教师高中
24罗斌兰黔西县第九小学毕节市优秀教师小学
25孟兰梅黔西县水西街道办事处幸福小学毕节市优秀教师小学
26张绪昂黔西县长堰小学毕节市优秀教师小学
27王加荣黔西县长堰中学毕节市优秀教师初中
28  黔西县花溪幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
29  金沙县桂花乡幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
30宋保作金沙县沙土镇第二小学毕节市优秀教师小学
31许义琴金沙县安洛乡文琴小学毕节市优秀教师小学
32  金沙县安底镇中心完全小学毕节市优秀教师小学
33  金沙县鼓场街道中心完全小学毕节市优秀教师小学
34罗崇琼金沙县马路乡初级中学毕节市优秀教师初中
35白永金沙县高坪镇初级中学毕节市优秀教师初中
36周凤顶金沙中学毕节市优秀教师高中
37代高丽金沙县中等职业学校毕节市优秀教师高中(中职)
38付国菊织金县牛场镇中心幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
39郭雅织金县城关小学毕节市优秀教师小学
40周迅菊织金县金龙小学毕节市优秀教师小学
41王英织金县三塘小学毕节市优秀教师小学
42邱江织金县少普镇勇模学校毕节市优秀教师小学
43肖彬织金县化起中学毕节市优秀教师初中
44徐道雄织金县三甲街道普翁中学毕节市优秀教师初中
45张顺全织金县第一中学毕节市优秀教师高中
46兰祥文织金县中等职业学校毕节市优秀教师高中(中职)
47  纳雍县第一中学毕节市优秀教师高中
48郭云蘅纳雍县第二中学毕节市优秀教师初中
49杨丽婕纳雍县第五中学毕节市优秀教师高中
50  纳雍县思源实验学校毕节市优秀教师初中
51肖成显纳雍县第六小学毕节市优秀教师小学
52  纳雍县沙包镇龙古小学毕节市优秀教师小学
53张艳平纳雍县姑开乡乐园小学毕节市优秀教师小学
54  纳雍县锅圈岩乡马摆小学毕节市优秀教师小学
55  纳雍县龙场镇中心幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
56崔庆魏威宁自治县中等职业学校毕节市优秀教师高中(中职)
57谭德瑜威宁自治县民族幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
58钱光府威宁自治县黑石头镇大桥小学毕节市优秀教师小学
59洪海威宁县第一小学毕节市优秀教师小学
60马柱贤威宁县秀水镇第二小学毕节市优秀教师小学
61王树琼威宁自治县中水镇中水小学毕节市优秀教师小学
62赵永威宁县第六中学毕节市优秀教师高中
63管毓技威宁民族中学毕节市优秀教师高中
64袁先波威宁自治县思源实验学校毕节市优秀教师初中
65杨发云威宁自治县金钟第二中学毕节市优秀教师初中
66吴菊英赫章县第二中学毕节市优秀教师高中
67彭海全赫章县双坪乡丰沟小学毕节市优秀教师初中
68曾庆国赫章县水塘堡乡初级中学 毕节市优秀教师初中
69张爽赫章县野马川镇山脚小学毕节市优秀教师小学
70张正云赫章县妈姑镇中心小学毕节市优秀教师小学
71王艳赫章县可乐乡中心小学毕节市优秀教师小学
72邱龙福赫章县实验中学毕节市优秀教师高中
73韩美赫章县古达乡中心幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
74刘松艳赫章县古基乡中寨小学毕节市优秀教师小学
75彭玉君百里杜鹃第二幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
76梁艳百里杜鹃仁和中学毕节市优秀教师初中
77黄承凤百里杜鹃大水小学毕节市优秀教师小学
78丁丽娅毕节金海湖新区竹园乡中心幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
79肖琴毕节金海湖新区文阁乡以麦小学毕节市优秀教师小学
80杨秀毕节金海湖新区竹园中学毕节市优秀教师初中
81龙泽惠毕节市第一中学毕节市优秀教师高中
82赵 斌毕节市第一中学毕节市优秀教师初中
83王友云毕节市实验高中毕节市优秀教师高中
84邱海燕毕节市第四实验高级中学毕节市优秀教师高中
85刘玮毕节市民族中学毕节市优秀教师高中
86韩东海毕节市实验学校毕节市优秀教师小学
87张玉莲毕节市幼儿园毕节市优秀教师幼儿园
88李焕武贵州工程应用技术学院毕节市优秀教师高校
89杨芳毕节医学高等专科学校毕节市优秀教师高校
90冯国徽毕节幼儿师范高等专科学校毕节市优秀教师高校
91叶涛七星关区实验中学毕节市教育工作先进个人高中
92李勇耀大方县教育局毕节市教育工作先进个人教育行政管理部门
93刘汉昭黔西县锦星镇白泥中学毕节市教育工作先进个人初中
94黄俊康金沙县第四小学毕节市教育工作先进个人小学
95张卫学织金县龙场镇教育管理中心毕节市教育工作先进个人教育行政管理部门
96彭华纳雍县教育局毕节市教育工作先进个人教育行政管理部门
97张文威宁自治县炉山镇管理中心毕节市教育工作先进个人教育行政管理部门
98徐朝贤赫章县教育局毕节市教育工作先进个人教育行政管理部门
99赵延静百里杜鹃管理区第二中学毕节市教育工作先进个人初中
100陈娟毕节金海湖新区教科文卫局毕节市教育工作先进个人教育行政管理部门